630088, г. Новосибирск, ул. Зорге, д. 39
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    16 м2

г. Новосибирск, ул. Зорге, д. 39
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    25 м2

г. Новосибирск, ул. Зорге. д. 39
    Количество мест:
    Площадь:
    69 м2

спортивный зал
    г. Новосибирск, ул. Зорге. д. 39
    Описание:
    В 2021 году сделан капитальный ремонт.
    Площадь:
    331 м2

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Здание МБОУ СОШ № 63 - панельное здание, год постройки 1967 г. В здании нет пандусов и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Обеспечение беспрепятственного доступа в здание школы возможно всеми категориями инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, кроме инвалидов, которые перемещаются на инвалидном кресле-коляске. При необходимости для обеспечения доступа в здание школы инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

О специальных условиях питания

Для детей с ОВЗ создаётся отдельный комплекс в соответствии с возрастными категориями. МБОУ СОШ № 63 осуществляет питание детей в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.5.2409 - 08. В учреждении организовано питание в соответствии с примерным 12-дневным меню.

Специальные условия охраны здоровья
    Разработан и утверждён план совместных мероприятий МБОУ СОШ № 63 и городской клинической поликлиникой № 22:
    - организуются профилактические осмотры;
    - организация иммунопрофилактики;
    - постановка и учет туберкулиновых проб;
    - проведение санитарно-просветительской работы;
    - контроль питания;
    - организация противоэпидемических и профилактических мероприятий.
    Световой, воздушный и питьевой режимы поддерживаются в норме. С целью снижения заболеваемости проводятся профилактические мероприятия, соблюдение температурного режима в течение дня.
    В школе оборудованы медицинский, процедурный, стоматологический кабинеты в соответствии с предъявляемыми требованиями. Первичная медико-санитарная помощь обучающимся оказывается в соответствии со статьёй 54 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 5 ноября 2013 г. № 822н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях». Организация охраны здоровья несовершеннолетних в период обучения и воспитания (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения медицинских осмотров и диспансеризации) осуществляется школой.
    Организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Имеются два педагога-психолога и социального педагога.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям: специально оборудованные компьютерные классы. Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ обеспечиваются при работе с официальным сайтом ОО с другими сайтами образовательной направленности (версия для слабовидящих). С 2020 года ОО вошла в федеральный проект «Цифровая образовательная среда"». Целью федерального проекта является создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней. Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечивается в любой точке гимназии через систему Wi-Fi, кроме того, через локальную сеть, выход в Интернет в компьютерных классах (в том числе мобильных), информационно-библиотечный центр. Образовательная организация имеет электронную почту и официальный сайт

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    Количество жилых помещений:
    Общежитие/интернат не предусмотрен(о)